网站导航
当前位置:网站首页 > 省委会概况 > 历届领导班子

农工党四川省委历届领导班子名单

来源:  时间:2015/12/7 15:06:45  阅读次数:3390

  第一届


  (1956年12月―1958年10月)

  主任委员:刘星垣

  副主任委员(4名):刘宗宽、邓作楷、郭仲衡、周绪德


  

  第二届


  (1958年10月-1962年7月)

  主任委员:刘星垣

  副主任委员(3名):邓作楷、周绪德、唐阳春



  第三届


  (1962年7月-1979年12月)

  主任委员:刘星垣

  副主任委员:邓作楷、周绪德、唐阳春



  第四届


  (1980年1月-1984年4月)

  主任委员:刘云波(女)

  副主任委员:吴应琪、郎育三、杜琼书(女)、刘宗宽、赵去非、刘承志、

  杨云书(女)

  秘书长:赵去非。




  第五届


  (1984年4月-1988年6月)

  主任委员:刘云波(女).

  副主任委员:杜琼书(女)、刘承志、杨云书(女)、李克光、韦思琪、

  张光玗(女)

  秘书长:杨云书(女)



  第六届


  (1988年6月-1992年6月)

  名誉主任委员:刘云波(女)

  主任委员:李克光

  副主任委员:韦思琪、刘承志、杨云书(女)、张光玗(女)、刘敏如(女)、易明昭

  秘书长:易明昭



  第七届


  (1992年6月-1997年5月)

  名誉主任委员:刘云波(女)

  主任委员:李克光

  副主任委员:韦思琪、易明昭、张光玗(女)、刘敏如(女)、唐运张、刘晓峰(中调)、梁德荣(中调)

  秘书长:易明昭



  第八届


  (1997年5月-2002年4月)

  名誉主任委员:刘云波(女)、李克光。

  名誉副主任委员:易明昭、张光玗(女)。

  主任委员:唐运张

  副主任委员:刘敏如(女)、刘晓峰、梁德荣(女)、 许震环、李恒明(女)、王正荣、张庆文(女)(中调)、侯一平(中调)

  秘书长:陈久康



  第九届


  (2002年4月— 2007年4月)

  名誉主任委员:李克光、唐运张

  名誉副主任委员:易明昭、张光玗(女)

  主任委员:刘晓峰

  副主任委员:王正荣、侯一平、张庆文(女)、李国友、韩盛玺、钟勤建(中调)

  秘书长:钟勤建。



  第十届


  (2007年4月—2011年5月)

  主任委员:刘晓峰

  副主任委员:王正荣 侯一平 、钟勤建、 张庆文 (女)、 李国友、 韩盛玺

  秘 书 长:夏华祥



  第十届


  (2011年5月—2012年6月,届中调整)

  主任委员:王正荣

  副主任委员:侯一平、钟勤建、张庆文(女)、 李国友

  秘 书 长:夏华祥



  第十一届


  (2012年6月—2017年6月 )

  主任委员:王正荣

  副主任委员:侯一平、钟勤建、 张庆文(女)、 夏华祥、 罗良娟 (女)、景世刚、姚 进

  秘书长:邓蓉玲(女)



   第十二届


  (2017年6月— )

  主任委员:王正荣

    副主任委员:夏华祥   罗良娟(女)   景世刚    姚 进   何延政   甘华田     

    秘书长:荆小庆



打印

相关阅读

网站地图| | 加入收藏| 设为首页| 日历信息| 天气预报| 联系我们

Copyright@ 2015 All Rights Reserved 中国农工民主党四川省委员会 蜀ICP备11008872号-1 网站技术支持:明腾-西部商务网